22:45
На Калужском планируют установить 18,5 км особо прочных отбойников

На Калужском планируют установить 18,5 км особо прочных отбойниковНа Калужском шоссе после реконструкции установят отбойники повышенной прочности, сообщает информационный портал M24.ru со ссылкой на столичный Департамент строительства. Всего по завершению реконструкции на Калужском шоссе планируют установить 18,5 км отбойников.


При этом, отбойники типа «Волна» меняют на ограждения с повышенной удерживающей способностью типа  «Трансбарьер». Новые ограждения будут способны удерживать машину массой до 9 тонн, в отличие от существующих, которые удерживают 3 тонны.  Отбойники типа «Трансбарьер» довольно высоки и примерно по грудь человеку. Они производятся из более толстого, чем «Волна» металла.

Всего власти Москвы в течение трех лет планируют заменить около 900 километров ограждений на дорогах, причём 294 километров ограждений будет заменено в 2015 году.

Напомним, на днях заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция Калужского шоссе может завершиться на полгода раньше запланированного срока - в начале 2017 года. По его словам столичные власти приняли решение ускорить строительство восьми дорожных объектов из-за высокой инфляции.

В 2017 году Калужское шоссе станет шестиполосным
Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе
Строительство эстакады и дублера МКАД между Киевским и Калужским шоссе будет осуществляться за счёт инвесторов

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1686 | Добавил: Trava | Теги: отбойники, Калужка | Рейтинг: 0.0/0