13:13
Реконструкция Калужского шоссе может завершиться на полгода раньше намеченного срока - в начале 2017 года

Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссеРеконструкция Калужского шоссе может завершиться на полгода раньше запланированного срока - в начале 2017 г. Об этом  сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


«Мы поставили задачу закончить примерно на шесть месяцев раньше строительство Калужского шоссе. У нас было фактически окончание 2017 г., а мы хотим на начало 2017 г. передвинуть», - сказал М.Хуснуллин.

Столичные власти приняли решение ускорить строительство восьми дорожных объектов из-за высокой инфляции. Для этого в 2015 г. на строительство дорог могут дополнительно выделить восемь млрд руб. из средств, которые планировалось потратить на строительные работы в 2016 г. «То есть восемь млрд тех средств, которые планировалось платить строителям в 2016 г., если они ускорятся по срокам, мы заплатим в этом году», - пояснил М.Хуснуллин.

По его словам, строители готовы для этого перейти на круглосуточный режим работы и увеличить ночные смены, поскольку это экономически выгоднее.

В 2017 году Калужское шоссе станет шестиполосным
Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе
Строительство эстакады и дублера МКАД между Киевским и Калужским шоссе будет осуществляться за счёт инвесторов

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1546 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0