12:58
Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе

Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссеРаботы по реконструкции Калужского шоссе развернутся в полную силу в первом квартале 2015 года. Такое заявление сделал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью которое он дал информационному порталу М24.ru.


По словам руководителя департамента , одним из важнейших проектов 2015 года в столице станет реконструкция 25 километров Калужского шоссе - от МКАД по территории «новой Москвы». Контракт на провидение работ уже подписан, работы начались.

«В столице основные работы по вылетным магистралям завершаются. Мы немного затянули сроки реконструкции Щелковского шоссе, но до мая объект будет сдан. Закончены работы на Варшавском, Каширском, Ярославском шоссе и на Балаклавском проспекте. Стартовал второй этап работ на Волгоградском проспекте - на пересечении с Люблинской улицей. Там появится новая развязка с тоннелем», - рассказал Андрей Бочкарев.

Напомним, что уже начато проектирование второго участка реконструкции Калужского шоссе на пересечении с ЦКАД - от 29-го до 49-го километра. В проекте будет предусмотрено строительство двух мостов через реки Десна и Пахра, путепровод в районе дома отдыха Архангельское, съезд развязки к дому отдыха, эстакады основного хода за рекой Десна, разворотный съезд с эстакадой в поселке Десна. Также нужно спроектировать боковые проезды Калужского шоссе, две эстакады и съезд развязки на обходе Новых Ватутинок и заездные карманы для общественного транспорта в этом жилом районе. На отдельных участках планируется строительство тротуаров длиной почти 6 километров.

В 2017 году Калужское шоссе станет шестиполосным
Строительство платного дублера Калужского шоссе может начаться после 2018 года
Калужское шоссе будет реконструировано до ЦКАД

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2872 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0