13:53
На 8,8% снизилось число ДТП в местах установки комплексов фотовидеофиксации в ТиНАО за четыре месяца

На 8,8% снизилось число ДТП в местах установки комплексов фотовидеофиксации в ТиНАО за четыре месяца

Количество ДТП в местах установки комплексов фотовидеофиксации в «новой Москве» за четыре месяца 2016 года снизилось на 8,8%. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».


«В ТиНАО количество ДТП в местах установки комплексов фотовидеофиксации снизилось на 8,8% за четыре месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом в 2015 г.», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ЦОДД, на территории «новой Москвы» работают передвижные комплексы фотовидеофиксации. Они фиксируют нарушения скоростного режима и выезд автомобилей на выделенную полосу для общественного транспорта. Подобный контроль способствует соблюдению правил дорожного движения и повышению уровня безопасности на дорогах, помогает своевременно реагировать уполномоченным службам.

«Из года в год мы работаем над развитием транспортной системы в Москве. Большое внимание уделяется безопасности. По нашей статистике, основные нарушения связаны с превышением скоростного режима. Из-за высоких скоростей случается большой процент аварий. Москва - крупный город с большим количеством сложных участков, невозможно только одними сотрудниками ГИБДД покрыть все зоны. Размещение комплексов фотовидеофиксации приводит к положительным результатам в области профилактики ДТП, о чем говорит уменьшение количества ДТП в местах их установки», - приводятся в сообщении слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

В пресс-службе добавили, что в целях повышения безопасности дорожного движения ЦОДД арендует 600 комплексов фотовидеофиксации, которые уже начали устанавливать в Москве. Из них 100 камер появятся на территории «новой Москвы». На сегодняшний момент в ТиНАО работают 34 передвижных комплекса, которые постоянно меняют свое месторасположение.

К лету 2015 года в «новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации
За год количество ДТП на территории «Новой Москвы» снизилось на 33%
Число ДТП в «новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1043 | Добавил: Trava | Теги: ДТП, ЦОДД, НоваяМосква, Камеры | Рейтинг: 0.0/0