18:31
"Москва строится": Продление Сокольнической линии в "Новую Москву"
Одной из первых станций метро, которая появится на присоединенных территориях, станет станция "Румянцево". Ее должны запустить в начале 2014 года сообщает информационный канал m24.ru.



Станция "Румянцево" продлит за МКАД Сокольническую линию метрополитена, она будет расположена севернее Киевского шоссе близ деревни Румянцево. Предполагается, что станция будет оснащена двумя подземными вестибюлями и выходами к бизнес-центру, к существующей и проектируемой жилой застройке, а также на обе стороны Киевского шоссе.

Еще одна строящаяся станция – "Тропарево" будет расположена также на Сокольнической линии, южнее места слияния Проспекта Вернадского и Ленинского проспекта. Сейчас завершается прокладка тоннеля туда от станции "Юго-Западная". Открытие станции намечено на лето 2014 года. Для строительства метро на новых территориях в 2013 году запустят шесть тоннелепроходческих щитов.

Конечной станцией "красной ветки" на юго-западе станет станция "Саларьево". Ее планируется разместить с юго-западной стороны транспортной развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, к западу от деревни Саларьево. Таким образом, Сокольническая линия будет продлена от "Юго-Западной" на семь километров. Станция, окончание строительства которой намечено на 2015 год, будет иметь два подземных вестибюля и выходы к проектируемому транспортно-пересадочному узлу.


"Мортон" планирует построить ж/д ветку между своими микрорайонами и Москвой
Началось строительство второго тоннеля к стации "Румянцево"
За два года на территории "Новой Москвы" появятся три станции метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1362 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0