08:54
"Мортон" планирует построить ж/д ветку между своими микрорайонами и Москвой
"Мортон" планирует построить ж/д ветку между своими микрорайонами и Москвой
МЮНХЕН, 8 октября - РИА Новости. Группа компаний "Мортон" планирует построить надземную транспортную систему "Стрела" для улучшения транспортной доступности своих микрорайонов, инвестиции в строительство одного километра составят 16-18 миллионов долларов, сообщил РИА Новости на выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real - 2013 в Мюнхене директор по информационной политике компании Игорь Ладычук.


"Объем инвестиций в строительство одного километра этой транспортной системы составит 16-18 миллионов долларов, в то время как затраты на строительство километра подземного метро составляют 120 миллионов долларов. Окупаемость нашего проекта на этапе предпроектных работ составляет порядка 15 лет", - сказал Ладычук. Он уточнил, что в рамках форума "Мортон" проведет переговоры со своим партнером по проекту - немецкой компанией H-Bahn, по технологии которой уже реализуются проекты железнодорожного транспорта в Калининграде и Тверской области.

"Наша железнодорожная ветка пройдет в районе Дрожжино и Боброво (деревни в Ленинском районе Подмосковья - ред.) и свяжет крупные микрорайоны, где мы ведем строительство жилых проектов", - рассказал Ладычук. Он добавил, что стоимость билета будет сопоставима со стоимостью билета столичного метрополитена. При этом состав поезда будет построен по самым современным технологиям и будет управляться без машиниста - из единого центра управления.

Собеседник агентства также сообщил, что компания вела переговоры с властями Москвы и уже получила ряд документов по присоединению этой ветки железнодорожного транспорта к транспортным пересадочным узлам, которые будут проектироваться и строиться на станциях московского метрополитена.

Ладычук напомнил, что это не первый проект компании по улучшению транспортной инфраструктуры. По его словам, "Мортон" расширяет Расторгуевское шоссе рядом с проектом "Мортон-Град" в Бутово, а также Путилковское шоссе. "Мы являемся одним из инвесторов Дорожного фонда, который сегодня формируется в Москве. Мы уже перевели первый транш объемом 20 миллионов рублей", - рассказал Ладычук.

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Портфель "Мортона" в настоящее время превышает 30 проектов жилой недвижимости в столичном регионе совокупной площадью жилья более 6 миллионов квадратных метров. В том числе в Ленинском районе Подмосковья компания возводит микрорайон "Завидное" в Видном и "Мортонград Бутово" (рядом с деревней Дрожжино).

Между Видным и Южным Бутово могут пустить подвесной монорельс
«Мортон-Юг» приведёт договоры с дольщиками в соответствие с законом
В "Новой Москве" построят жилой массив за 30 миллиардов рублей


РИА Новости

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1641 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0