09:43
Московский Росреестр поставил на кадастровый учет новый храм в ТиНАО

Московский Росреестр поставил на кадастровый учет новый храм в ТиНАОНовый храм в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца, расположенный в ТиНАО, поставлен на кадастровый учет, об этом сообщила пресс-служба управления столичного Росреестра.


«Регистраторы столичного Росреестра поставили на кадастровый учет здание храма в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца, расположенного в Троицком административном округе Москвы в деревне Рыжово», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, строительство одноэтажного деревянного храма в деревне Рыжово началось осенью 2015 года в рамках программы возведения в столице 200 православных храмов в пешей доступности.

Напомним, ранее Владимир Ресин советник мэра Москвы, куратор «Программы 200 храмов»  сообщил, что в «новой Москве» началось строительство 18 православных храмов.

По его словам, к настоящему времени в ТиНАО по просьбам жителей пересмотрели 128 участков под возведение храмов, 80 из которых оставили для дальнейшей проработки. На 18 участках уже начаты различные работы, а четыре храма уже построены.

Первая служба пройдет в новом Преображенском храме в Коммунарке на Пасху
В ТиНАО началось строительство 18 православных храмов
Храм на 600 мест откроется в Коммунарке до конца 2016 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 971 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, религия, храм, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0