21:28
Московский фонд защиты прав дольщиков подал в суд заявление о намерении приобрести ЖК «Остров Эрин»

Московский фонд защиты прав дольщиков подал в суд заявление о намерении приобрести ЖК «Остров Эрин»Заявление о намерении приобрести ЖК «Остров Эрин» подано в суд Московским фондом защиты прав дольщиков, об этом сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав дольщиков подал в Арбитражный суд Москвы заявление о намерении стать приобретателем прав на земельные участки, предназначенные для строительства ЖК «Остров Эрин», расположенного по адресу: поселение Краснопахорское, деревня Раево, со всеми неотделимыми улучшениями на них», - рассказали в пресс-службе.

Помимо суда, заявление направлено в Минстрой РФ и конкурсному управляющему застройщика ЗАО «Софьино-70». Теперь конкурсный управляющий должен представить фонду и суду расчет суммы для погашения задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди, а также соотношение стоимости прав застройщика на земельный участок и совокупного размера требований дольщиков, включенных в реестр требований участников строительства.

В пресс-службе пояснили, что Минстрой должен представить в суд заключение о возможности передачи имущества и обязательств застройщика фонду. После принятия судом заявления фонда к рассмотрению, будет назначено судебное заседание. О дате его проведения дольщиков проинформируют дополнительно.

Ранее на объект было получено заключение Мосгосэкспертизы об оценке стоимости работ по достройке жилого комплекса. Заключение выдано на основании ранее проведенного обследования.

Выдано разрешение на строительство компенсационного дома для дольщиков в ТиНАО
Корпуса первой очереди ЖК «Марьино Град» введут в августе
Москва выделила землю для достройки проблемного ЖК «Троицк Е-39»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 634 | Добавил: Trava | Теги: ОстровЭрин, дольщики, ТиНАО, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0