17:53
Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на два корпуса жилого комплекса в поселении Московский

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на два корпуса жилого комплекса в поселении МосковскийЗастройщик СК «Ключ» получил заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на два корпуса жилого комплекса в поселении Московский, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Москомстройинвест выдал специализированному застройщику СК «Ключ» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на два корпуса жилого комплекса в поселении Московский, рядом с деревней Лапшинка», - рассказали в пресс-службе.

На корпуса №2 и 3 застройщик получил разрешения на строительство соответственно в октябре 2019 года и июле 2020 года. Дом №2 рассчитан на четыре этажа, дом №3 имеет переменную этажность в три-четыре этажа. Общая площадь каждого корпуса - более 4000 квадратных метров. В корпусах 67 и 79 квартир.

В пресс-службе напомнили, что, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии не имеет права регистрировать первый договор долевого участия. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Строительство жилого дома на 325 квартир завершено в Коммунарке
Застройщик ЖК «Алхимово» в ТиНАО получил разрешение на строительство второй очереди
Корпус на 805 квартир в ЖК «Москвичка» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 565 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, московский, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0