11:24
Москомстройинвест сформирует реестр пострадавших граждан объекта в пос. Шишкин лес

Москомстройинвест сформирует реестр пострадавших граждан объекта в пос. Шишкин лес
С 17.02.2014 г. Москомстройинвест начинает прием документов граждан, вложивших денежные средства в строительство жилого дома в пос. Шишкин лес (с.п. Михайлово-Ярцевское, ТиНАО), для формирования реестра пострадавших соинвесторов в соответствии с критериями Министерства регионального развития РФ.


Такое решение было принято на совещании в Москомстройинвесте 12 февраля 2014 года, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров. В совещании также приняли участие представители Департамента развития новых территорий города Москвы, Мосгосстройнадзора, префектуры ТиНАО, прокуратуры Троицкого административного округа. Генеральный директор компании-застройщика ООО "Ройс-Руд" на совещание не явился и ответственного представителя не направил.

В соответствии с приказом Минрегиона №403 от 20.09.2013 г. "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан", соинвесторы строительства жилого дома в пос. Шишкин лес попадают под категорию "пострадавших", поскольку строительство объекта приостановлено на срок более 9 месяцев. Для включения в реестр пострадавших граждан соинвесторам строительства надлежит обратиться в Москомстройинвест по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15, стр. 1, 19 этаж (кабинет 1935) и предоставить полный пакет документов, подтверждающих права граждан на указанный объект недвижимости. С полным перечнем документов можно ознакомиться по ссылке. Прием заявлений и документов осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (495) 645-80-96 с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00.

Кроме того, в структурах Правительства Москвы прорабатывается комплекс мер по возобновлению строительства жилого дома. В числе первоочередных мероприятий решается вопрос о назначении и проведении технической экспертизы конструктива здания, простоявшего без консервации более 1,5 лет.

Напомним, согласно инвестконтракту, в пос. Шишкин лес было предусмотрено строительство жилого дома площадью 24 400 кв. метров на 304 квартиры с завершением работ в 2009 году. Договорами долевого участия (ДДУ) между застройщиком и гражданами срок передачи квартир дольщикам был установлен не позднее 31 декабря 2011 года. До настоящего времени обязательства по инвестконтракту и ДДУ застройщиком не выполнены. В июле 2012 года стройка была остановлена. Кроме того, в управлении застройщика продолжаются внутрикорпоративные споры с учредителем (фирмой "Мегастройконтракт"), связанные с замещением должности генерального директора компании-застройщика.

Как правильно принять квартиру в новостройке
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Начинается прием документов для включения в Реестр пострадавших дольщиков

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1528 | Добавил: Trava | Теги: Шишкинлес, ТиНАО, долбщики | Рейтинг: 0.0/0