14:16
Москомстройинвест разрешил открыть продажу квартир в жилом квартале в «Новых Ватутинках»

Москомстройинвест разрешил открыть продажу квартир в жилом квартале в «Новых Ватутинках»Продажи разрешено открыть в квартале №15 жилого района «Новые Ватутинки» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Москомстройинвест выдал ООО «СЗ «Стройком 1» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗна квартал №15 жилого района «Новые Ватутинки», микрорайон Десна. Проект реализуется в Десеновском поселении», -  сказала Анастасия Пятова.

Заключение позволяет застройщику открыть продажи помещений в трех корпусах квартала №15, разрешение на строительство которых компания получила в феврале 2021 года.

Все три корпуса имеют переменную этажность от 14 до 15 этажей, а также в каждом из них будет подземный этаж. В домах предусмотрено 2252 квартиры общей площадью более 95 тысяч квадратных метров. Так, все квартиры будут передаваться покупателям с отделкой «под ключ», готовые к проживанию. Кроме того, на первых этажах предусмотрено размещение коммерческих галерей, в которых для жителей будут доступны аптеки, салоны красоты, кафе и супермаркеты в формате «у дома».

«Район строится по принципам безбарьерной среды, поэтому выходы из подъездов спроектированы без порогов и лестниц. Прилегающая территория спроектирована в концепции «двор без машин». В каждом корпусе во дворе будут располагаться две большие спортивные площадки для тренировок и шесть площадок для игр детей. Сейчас в рамках первой очереди микрорайона Десна завершается строительство квартала на 1,5 тыс. квартир, ведется проектирование детского сада и школы», - заключила Анастасия Пятова.

Корпус на 352 квартиры построили в жилом комплексе «Кленовые аллеи»
Дом на 137 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Рассказово» в ТиНАО
Строительство трех корпусов на 392 квартиры завершили в ЖК «Саларьево-Парк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 571 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость, НовыеВатутинки | Рейтинг: 0.0/0