21:53
Москомстройинвест: Гражданам не следует приобретать жилье в пос. Первомайское

Москомстройинвест: Гражданам не следует приобретать жилье в пос. ПервомайскоеГородские власти не рекомендуют гражданам приобретать квартиры в жилых домах по адресу: г. Москва, пос. Первомайское, между улицами Центральная и Парковая (ТАО).


Об этом стало известно на совещании в Москомстройинвесте, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров. В совещании приняли участие представители Департамента развития новых территорий города Москвы, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Мосгосстройнадзора, префектуры ТиНАО, администрации пос. Первомайское и инициативная группа граждан.

Высокие риски покупки квартир связаны с тем, что застройщик указанных домов ООО «Передовые технологии» может быть признан банкротом.

В I квартале 2014 года застройщик сменил адрес государственной регистрации юридического лица на город Новороссийск Краснодарского края. В мае 2014 года было возбуждено дело о признании компании ООО «Передовые технологии» несостоятельной. Москомстройинвест вступил в дело о банкротстве ООО «Передовые технологии».

В начале сентября Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайства Комитета и участников строительства и передал дело о признании ООО «Передовые технологии» банкротом (№А32-17429/2014) на рассмотрение Арбитражного суда города Москвы. Процедура банкротства в отношении застройщика не введена.

Строительство 19 жилых домов в пос. Первомайское началось в 2010 году. При строительстве домов компания ООО «Передовые технологии» привлекала денежные средства граждан. Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составляет 635, из них 262 относятся к невведенным объектам.

В настоящее время не введены в эксплуатацию 11 домов. Здания находятся в высокой степени готовности, но не подключены к коммуникациям. Тем не менее, в объекты незавершенного строительства въехали граждане.

Москомстройинвест рекомендует участникам строительства обращаться в суд с заявлениями о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

Как правильно принять квартиру в новостройке
Начинается прием документов для включения в Реестр пострадавших дольщиков
Застройщики работающие на территории ТиНАО по ФЗ-214 (закон о долевом строительстве)

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1527 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Первомайское, жильё | Рейтинг: 0.0/0