21:58
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада с бассейном в поселении Мосрентген

Согласован проект строительства детского сада на 250 мест с бассейном в поселении Мосрентген, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Согласована проектная документация для объекта «ДОУ на 250 мест с бассейном, поселение Мосрентген», - сказал Валерий Леонов.

Детски сад будет построен по адресу: поселение Мосрентген, квартал №24, вл. 3, поселение «Мосрентген», Новомосковский административный округ Москвы»

«Обучение детей в садике будет осуществляться в 10 группах по 25 мест каждая: по две группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по три группы для детей старшего и подготовительного возрастов», - добавил Валерий Леонов.

Групповые ячейки детского сада будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалетные помещения. При этом в детском саду появятся залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение универсальной кружковой.

Кроме того, проектная документация включает размещение бассейна. При бассейне будут обустроены раздевалки для мальчиков и девочек, кабинет дежурной медсестры, инвентарная и комната инструктора.

Помимо этого, в детском саду разместятся административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, а также медицинский и процедурный кабинеты. Проектом запланировано устройство кабинетов логопеда и психолога.

«Благоустройство территории предполагает установку теневых навесов, размещение игровых и физкультурных площадок. При этом проектной документацией запроектирована установка ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники», - заключил Валерий Леонов.

Второй детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее» планируют ввести до сентября
Детский сад на 250 мест с бассейном возведут для жителей построенного по реновации квартала в ТиНАО
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 498 | Добавил: Trava | Теги: Мосрентген, НоваяМосква, ТиНАО, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0