21:54
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»В ТиНАО будет возведен детский сад на 350 мест за счет средств городского бюджета, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство детского сада на 350 мест в ТиНАО. Объект возведут на улице Георгиевская, владение 8 в городе Московский за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до 29 августа 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», - сказал Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Так, групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок, постирочная и другое. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

«На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Также все зоны разделят по возрастным группам», - заключил Игорь Войстратенко.

Второй детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее» планируют ввести до сентября
Детский сад на 250 мест с бассейном возведут для жителей построенного по реновации квартала в ТиНАО
Строительство детского сада на 220 мест стартовало в ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 474 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, московский, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0