00:56
Москомархитектура согласовала проект школы на 1375 учащихся в «новой Москве»

Москомархитектура согласовала проект школы на 1375 учащихся в «новой Москве»Москомархитектура согласовала проект школы на 1375 учащихся в поселении Десеновское в «новой Москве», сообщает Информационный центр Правительства Москвы.


Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект школы в Десеновском отличается удобными и современными планировочными решениями, например, имеет просторную и прозрачную входную группу, защищенную от осадков навесом за счет выноса части здания на колонны.

«Количество детей растет с каждым годом, и Москва продолжат планомерно заниматься строительством детсадов и школ. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, только в этом году будет построено 36 новых учебных заведений как по индивидуальным проектам, так и по типовым. Причем последние давно уже перестали быть однотипными «коробками», сегодня они имеют яркие привлекательные фасады, качественную планировку, специальные помещения для спортивных занятий, оснащены самым современным оборудованием и приспособлены для детей с ограниченными возможностями. Дети проводят в школе почти целый день, и им должно быть комфортно там находиться», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «новой Москве»
В «новой Москве» реконструируют четыре общеобразовательных школы
Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1228 | Добавил: Trava | Теги: Десеновское, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0