17:02
Москомархитектура согласовала проект реконструкции школы в деревне Яковлевское

Москомархитектура согласовала проект реконструкции школы в деревне ЯковлевскоеМоскомархитектура согласовала проект реконструкции основного здания школы №1391, расположенной в деревне Яковлевское, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Новый корпус школы №1391 на 550 мест в ТиНАО с белыми фасадами и яркими цветными акцентами составит единый ансамбль с главным зданием.Он заметно увеличит количество учеников в школе - существующее строение рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. В результате мы получим довольно большую школу, которая обеспечит комфортное обучение детям окрестных домов», - сказал Сергей Кузнецов.

Оба здания составят единый ансамбль - с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цветов. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колоннами.

Второй корпус будет вплотную прилегать к уже существующему зданию и позволит функционально расширить его. Так, внутри разместятся помещения, необходимые для полноценной работы школы: специализированные и универсальные классные комнаты, спортивный зал, студия хореографии, актовый и спортивный залы, помещения свободного творчества и другие.

Два корпуса образуют полузакрытый двор, который сможет служить площадкой для общешкольных мероприятий. Кроме того, на территории организуют спортивную зону для всех учащихся, а также установят несколько детских игровых комплексов. Всю свободную от застройки площадь озеленят и благоустроят.

«Общая площадь двух корпусов составит около 13 тысяч квадратных метров», - заключил Сергей Кузнецов.

Завершено строительство образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке
Образовательный комплекс с детским садом и школой ввели в эксплуатацию в «новой Москве»
Школу начали строить на территории ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 507 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, НоваяМосква, Яковлевское | Рейтинг: 0.0/0