17:14
Москомархитектура согласовала проект поликлиники на 750 посещений в смену в Щербинке

Москомархитектура согласовала проект поликлиники на 750 посещений в смену в ЩербинкеДетско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Щербинке, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится по адресу: ТиНАО, городской округ Щербинка, улица Первомайская, дом 10. Общая площадь здания составит порядка 11 тысяч квадратных метров. Функционально поликлиника будет разделена на детское и взрослое отделения, консультативные и диагностические отделения. Также в поликлинике заложены дневные стационары на 10 коек для взрослых и шесть коек - для детей. Также на территории разместится кислородный пункт на 24 баллона. Проект включен в Адресно-инвестиционную программу на 2017-2020 года», -  рассказал Сергей Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что поликлиника будет расположена на территории действующей Щербинской городской больницы.

«Здание поликлиники будет переменной этажности - пять-семь этажей. Для детского и взрослого отделений предусмотрены отдельные блоки и лифтовые холлы. В цокольном этаже запроектированы хозяйственные помещения для персонала, на первом - женская консультация с малой операционной, взрослое приемное отделение, на втором - отделение лучевой диагностики, выше - консультативные отделения, физиотерапевтические кабинеты, на четвертом этаже - стационары», - заключил Сергей Кузнецов.

Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 года
Подстанцию «скорой помощи» на шесть машиномест построят в ТиНАО
Новую детскую поликлинику в Сосенском планируют открыть в декабре

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1124 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, щербинка, НоваяМосква, поликлиники | Рейтинг: 0.0/0