21:11
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада в виде льдины в поселении Сосенское

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада в виде льдины в поселении СосенскоеВыдано разрешение на строительство детского сада на 150 мест в поселении Сосенское на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Антона Слободчикова сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Детский сад общей площадью более 3600 квадратных метров рассчитан на шесть групп с отдельными блоками помещений, состоящими из игровой комнаты и спальни. Для лучшей социализации воспитанников в учреждении обустроят две совмещенные раздевалки и кружковые, которые при необходимости будут трансформироваться в большие столовые», – рассказал Антон Слободчиков.

Двухэтажный детсад возведут по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, земельный участок 11б.

«Архитектурный облик здания будет напоминать льдину, отсылая к известному советскому мультфильму про путешествия белого медвежонка Умки. Согласно проекту в детском саду и на прилегающей территории будет обеспечена безбарьерная среда для маломобильных групп населения со входами в здание на уровне земли, контрастной маркировкой стеклянных дверных полотен и ступеней, а также тактильной разметкой пешеходных путей движения», - добавил Антон Слободчиков.

На прилегающей территории установят теневые навесы, игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием из резиновой крошки. Рядом с учреждением обустроят проезды и тротуары, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. После завершения строительства социальный объект передадут городу.

Москомархитектура согласовала проект детсада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 300 мест построили в поселении Сосенское
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада на 225 мест в поселении Сосенское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 113 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Сосенское, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0