17:10
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада на 225 мест в поселении Сосенское

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада на 225 мест в поселении СосенскоеВыдано разрешение на проведение работ по возведению детского сада на 225 мест в составе жилого комплекса «Новая звезда» в поселке Газопровод в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплекса «Новая звезда» на территории поселения Сосенское. Объект будет расположен в поселке Газопровод в районе улицы Бачуринская. В новом жилом квартале последовательно создается социальная инфраструктура, на данный момент уже работает школа на 1100 учеников», - рассказал Игорь Войстратенко.

После завершения строительства здания детского сада для жителей будет организовано дошкольное образование в шаговой доступности. Учреждение сможет принять до 225 воспитанников. Вся необходимая разрешительная документация для начала работ оформлена.

Общая площадь двухэтажного здания с подземным уровнем составит 2700 квадратных метров. В детском саду обустроят четыре отдельных входа, всего заработает девять групп для детей от трех до семи лет. При этом для всестороннего развития учащихся предусмотрен физкультурный зал с кладовой спортивного инвентаря и музыкальный зал. Еще здесь обустроят помещения для дополнительных творческих занятий и кружков. Кроме того, начнут работу пищеблок и медицинский кабинет. Также выделена площадь для рабочих мест логопеда и психолога, а на первом этаже будет расположен пост охраны, здание оборудуют современной системой видеонаблюдения.

Территория детского сада будет благоустроена: для каждой группы предусмотрена собственная площадка с теневым навесом. Здесь будут установлены спортивные тренажеры, урны, скамейки и опоры освещения. Еще планируется высадить деревья, кустарники, и разбить газоны с цветниками.

«К проверкам детского сада будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз  для проведения лабораторно-инструментальных исследований строительных конструкций и материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Детский сад на 350 мест построят до конца года в жилом районе «Новые Ватутинки»
Детский сад на 300 мест построили в поселении Сосенское
Началось строительство детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 164 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяЗвезда, НоваяМосква, десткийсад, жк, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0