23:35
Детский сад на 300 мест построили в поселении Сосенское

Детский сад на 300 мест построили в поселении СосенскоеВ поселении Сосенское завершено строительство детского сада на 300 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В деревне Столбово поселения Сосенское завершено строительство детского сада на 300 мест. Сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию. Общая площадь построенного трехэтажного с подземным этажом здания детского сада - 4700 квадратных метров», - рассказал Владимир Жидкин.

Детский сад рассчитан на 12 групп по 25 детей в каждой, групповые ячейки изолированы друг от друга и включают в себя игровую, спальню, раздевалку и буфет. Для детей также предусмотрены пищеблок, медицинский блок, физкультурный зал, кабинет логопеда, зал для музыкальных занятий, кружковую для развивающих занятий и кабинет психолога.

«На территории детсада расположены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка и хозяйственно-бытовые площадки», - добавил Владимир Жидкин.

Детский сад построен для обеспечения жилого комплекса «Бунинские луга» социальной инфраструктурой.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками столичные власти, - это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Наличие по соседству школ и детских садов напрямую влияет на качество жизни москвичей», - заключил Владимир Жидкин.

Шестой детский сад в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию в поселении Десеновское
Началось строительство детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 175 | Добавил: Trava | Теги: Бунинскиелуга, НоваяМосква, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0