11:45
Эксперты проверили строительство ЖК «Кленовые Аллеи»

Эксперты проверили строительство ЖК «Кленовые Аллеи»Мосгосстройнадзор проверил качество строительства жилого комплекса «Кленовые Аллеи» в «новой Москве», об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
 

«Мосгосстройнадзор проверил качество строительства жилого комплекса «Кленовые Аллеи» в «новой Москве». К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проконтролировали ход работ по возведению жилого дома № 1. Было выполнено девять инструментальных исследований», - рассказал Олег Антосенко.

Эксперты провели комплексное обследование работ по устройству наружных ограждающих конструкций, внутренних перегородок и окон, проверили качество геодезических работ при каменных и монолитных работах, соответствие материалов требованиям проекта.

В ходе проверки были выявлены нарушения по качеству каменной кладки и монтажу окон, а также геодезическому контролю монолитных работ.

«По итогам проверки генподрядчику выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Установлен контроль за устранением нарушений. Дальнейшие проверки с привлечением Центра экспертиз будут проводиться на всех этапах работ», – отметил Олег Антосенко.

ЖК «Кленовые Аллеи» расположен в одном из самых экологически чистых и красивых мест в центре «новой Москвы» через дорогу от метро «Ватутинки» и в 12 минутах пути от МКАД по скоростному Калужскому шоссе. На территории ЖК будут созданы благоустроенные дворы-парки без машин, многочисленные прогулочные и беговые дорожки, современные детские площадки, спортивная локация для занятия workout и crossfit, а также площадка для выгула домашних животных.

Нарушение проекта системы противодымной вентиляции нашли при проверке строительства ЖК «Новые Ватутинки»
Эксперты проверили строительство ЖК «Остафьево» в ТиНАО
Штрафы более чем на 55 млн рублей выписаны участникам строительства в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1547 | Добавил: Trava | Теги: экспертиза, НоваяМосква, ТиНАО, КленовыеАллеи, жк, Мосгосстройнадзор, Проверка | Рейтинг: 0.0/0