21:28
Строительство школы на 2100 учеников в Троицке завершат в I квартале 2024 года

Строительство школы на 2100 учеников в Троицке завершат в I квартале 2024 годаВ I квартале 2024 года планируется завершить строительство школы-гиганта на 2100 учеников в Троицке, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Общеобразовательную «социалку» с подъездной дорогой возведут в Троицке. Разрешение на строительство получено. Источник финансирования - Адресная инвестиционная программа Москвы. Строительство школы общей площадью свыше 30 тысяч квадратных метров планируется завершить в I квартале 2024 года. Новая школа поможет в решении проблемы дефицита мест в образовательных учреждениях», - сказала Анастасия Пятова.

В школе обустроят просторные и хорошо оборудованные классы, методические кабинеты, универсальные пространства и специальные мастерские. Образовательное учреждение адаптируют для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Проектом предусмотрен бассейн, несколько спортивных залов, IT-полигон, библиотека, множественные мастерские.

Также в проекте учтены все требования департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы по вопросам экологии и безопасности. В частности, для компенсации утраченных зеленых насаждений будет выполнена масштабная посадка деревьев.

Вместе со школой планируется построить детский сад на 350 мест.

«Школы и сады, как и вся «социалка», что мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Это признают специалисты отрасли, учителя, родители и дети. Учреждения занимают серьезные позиции в рейтинге лучших школ Москвы. Инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта. Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью», - отметила Анастасия Пятова.

На территории ТиНАО с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию десятки детских садов и школ. Количество мест в них достигло 40 тысяч. В 2021 году здесь ввели свыше 631 тысяч социальных и промышленных объектов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом», - заключила Анастасия Пятова.

Строительство блока начальных классов началось на территории школы №1392 в ТиНАО
Школа на 825 учеников в жилом комплексе «Новое Бутово» в ТиНАО введена в эксплуатацию
Школу и детсад на 1225 мест построят в микрорайоне «Кленовые аллеи»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 515 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, НоваяМосква, троицк | Рейтинг: 0.0/0