11:36
«МОЭСК» обеспечила присоединение более десяти социально-значимых объектов в ТиНАО

«МОЭСК» присоединение более десяти социально-значимых объектов в ТиНАОПАО «МОЭСК» в 2016 году обеспечило технологическое присоединение более десяти социально-значимых объектов расположенных на территории «новой Москвы», об этом сообщила пресс-служба компании.


В число этих объектов вошли новые школы и детские сады, поликлиники, амбулатории и больницы, а также пожарные депо. Суммарная мощность, которую дали энергетики социально-значимым объектам и объектам жизнеобеспечения, составляет 12 МВА, протяженность построенных для техприсоединения ЛЭП составила 10 километров.

Одним из самых больших зданий с площадью более 7 тысяч квадратных метров, присоединенных к сетям МОЭСК, является общеобразовательная школа в Рассказовке, рассчитанная на 1650 учащихся. Энергетики построили две питающие кабельные линии с изоляцией номинальной мощностью 2х1000 кВА.

Другой крупный объект, подключенный к электросетям, шестиэтажная детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в поселке Воскресенское. Для ее надежного и бесперебойного энергоснабжения построена двухтрансформаторная подстанция. Мощность установленных масляных трансформаторов составляет 2х1000 кВА.

На особом контроле – новые пожарные депо. Городом построено шесть объектов пожарной охраны. Трем из них, в поселках Шишкин Лес, Рогово и селе Кленово, компания дала мощность. Готовы к включению трансформаторные подстанции, которые обеспечат электрической мощностью здания противопожарной службы в городском округе Щербинка, поселке Первомайское. Проходят проектно-изыскательские работы для нужд пожарных депо в поселениях Киевский, Марушкино, Московский, Щаповское.

На объектах устанавливается современное энергооборудование отечественного производства, отвечающее всем требованиям норм и правил.

МОЭСК заменит в 2016 году почти 100 километров проводов в «новой Москве»
МОЭСК внедряет в «новой Москве» автоматизированную систему управления мобильными бригадами
В 2016 году 56 СНТ и дачных кооперативов в ТиНАО передали электросетевое хозяйство на обслуживание МОЭСК

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1180 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, СНТ, электросети, МОЭСК, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0