22:58
МОЭСК внедряет в «новой Москве» автоматизированную систему управления мобильными бригадами

МОЭСК внедряет в «новой Москве» автоматизированную систему управления мобильными бригадамиНа объектах электросетевой инфраструктуры ПАО «МОЭСК» энергетики «новой Москвы» внедряют автоматизированную систему управления мобильными бригадами. Ее возможности были продемонстрированы журналистам в ходе пресс-тура, состоявшегося 30 марта. Современная ИТ-технология должна повысить эффективность и сократить время проводимых плановых и аварийных работ на объектах электросети.


Уникальный программный комплекс позволяет диспетчерам филиала «новая Москва» в режиме реального времени управлять действиями мобильных бригад и оптимизировать процесс планирования работ. С помощью АСУ персонал мобильных бригад онлайн принимает от диспетчера задания на планшет и информирует об основных стадиях выполнения. Гаджет также используют для мобильной связи и передачи фотографий, сделанных на объектах, а электронная карта отображает маршрут следования.

Во время работы система автоматически отправляет данные позиционирования, что позволяет диспетчеру постоянно видеть бригаду на карте на экране монитора. Руководство филиала и начальники подразделений онлайн могут контролировать весь ход работ в районах электрических сетей.

«Реализованный функционал системы является действенным и эффективным инструментом в управлении мобильными бригадами «новой Москвы». В ряде случаев, только благодаря сервисам АСУ МБ возможно принятие правильного решения. В настоящее время система успешно проходит опытную эксплуатацию, содействует повышению надежности энергоснабжения потребителей и уже подтвердила целесообразность использования», - заявил главный инженер филиала «Новая Москва» Сергей Бабашкин.

Справочно:

Мобильные бригады сформированы и приступили к работе в филиале «Новая Москва» с 1 июня 2015 года. Они созданы с целью повышения надёжности электроснабжения территории обслуживания и сокращения времени аварийных обесточений потребителей. Персонал выполняет комплекс задач по техническому обслуживанию, ремонту электрических сетей и технологическим присоединениям. В филиале «Новая Москва» действует 14 мобильных бригад - по семь в Троицком и Московском районах электрических сетей.

В «новой Москве» МОЭСК и Мосэнергосбыт объединились для удобства клиентов
Филиалу ПАО «МОЭСК» - «Новая Москва» – два года
МОЭСК установила более 1600 комплектов приборов, позволяющих сократить время восстановления электроснабжения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1143 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0