15:53
Миграционный центр в «Новой Москве» в 2015 г. может обслужить до 1 млн иностранцев

Через миграционный центр временного содержания иностранных граждан вблизи деревни Сахарово открытый в «новой Москве» за 2015 г. может пройти около 1 млн иностранных граждан. Такое заявление в ходе встречи с депутатами Мосгордумы сделала начальница управления федеральной миграционной службы РФ по Москве Ольга Кириллова.


«Сейчас еще пока по временной схеме организована работа в центре. Примерно 1 млн человек в этом году должен пройти через миграционный центр. Благодаря инициативе правительства Москвы работа центра организована в круглосуточном режиме, и на вчерашний день 3,5 тыс. в центр за сутки приходит и обслуживается. На перспективу, где-то к лету сдастся основной корпус и я думаю, что пропускная способность еще увеличится», - сказала О.Кириллова.

Напомним, в январе 2015 года руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников заявлял, что общая плановая пропускная способность миграционного центра в «новой Москве» составляет 2 тысячи человек в день.

Собянин открыл центр временного содержания мигрантов в «Новой Москве»
ФМС разработала меню для центра содержания мигрантов расположенного в «Новой Москве»
Организован маршрут спецавтобус до миграционного центра в Сахарово

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1223 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, мигранты, Сахарово | Рейтинг: 0.0/0