12:30
Станции метро "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" введут в эксплуатацию в 2014 году
Станции метро "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" введут в эксплуатацию в 2014 году
Станции метро "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" будут введены в эксплуатацию в 2014 году


Со станционного комплекса "Тропарево" в сторону станции "Румянцево" стартовал тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) фирмы "Херренкнехт". Ему предстоит пройти правый перегонный тоннель длиной 2100 метров, пересечь МКАД и выйти у станции "Румянцево" – первой на территории Новой Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.

Станция "Румянцево" – мелкого заложения расположится вдоль Киевского шоссе рядом с одноименным бизнес-центром. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами на обе стороны Киевского шоссе.

Работы на участке продления Сокольнической линии ведутся в соответствии с производственным графиком. Напомним, в настоящее время ещё один ТПМК на данной линии движется от станции "Юго-Западная" к станции "Тропарево".

Ввод в эксплуатацию участка продления Сокольнической линии метрополитена с тремя новыми станциями "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" запланировано на 2014 год.

Новый участок "красной" линии метрополитена будет обслуживать жителей района Тропарево-Никулино, работников бизнес-центра "Румянцево", а также население районов Солнцево и Ново-Переделкино ЗАО г. Москвы, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское Новомосковского административного округа г. Москвы.

На метро "Новой Москвы" потребуется около 100 млрд рублей
Внуково и Остафьево могут соединить легким метро
Полчаса до центра: каким будет метро в "Новой Москве"


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1760 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0