12:17
Метро в «новую Москву» придет уже в этом году

Метро в «новую Москву» придет уже в этом годуТри новые станции столичной подземки, по которым откроется движение в «новую Москву», готовятся к вводу в текущем году: «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии.

 

Станция «Тропарево» возводится на юго-западе Москвы (юго-западнее примыкания проспекта Вернадского и Ленинского проспекта). Она запроектирована односводчатой, мелкого заложения, с двумя подземными вестибюлями, соединенными с платформой лестничными сходами и имеющими выходы на обе стороны Ленинского проспекта.

Еще две станции строятся уже непосредственно на присоединенных территориях. «Румянцево» возводится вблизи одноименного бизнес-парка на Киевском шоссе. Она будет обслуживать не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей ближайших районов, включая Солнцево и Ново-Переделкино.

Станция «Саларьево» возводится в районе одноименной деревни, где планируется обустроить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Новым ТПУ будут пользоваться жители поселений Мосрентген, Московский и Сосенское «новой Москвы», сюда будет перенаправлен весь транзитный пассажиропоток, который следует из области в Москву.

В начале следующего года инвесторы из Китая должны начать строительство новой линии метро в «новую Москву» - от станции «Улица Новаторов» (Третий пересадочный контур) в поселок Коммунарка. Как ранее отмечал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, китайцы готовы построить линию протяженностью около 15 км до конца 2017 года.

Станция метро «Рассказовка» откроется в сентябре 2017 года вместе с ТПУ
После 2020 года метро могут протянуть во Внуково
«Москва в цифрах»: Строительство метро в «Новой Москве»


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1118 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро | Рейтинг: 0.0/0