09:29
Около 140 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года

Около 140 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года, об этом о ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы.


«В I квартале текущего года в ТиНАО будет введено в эксплуатацию порядка 140 тысяч квадратных метров жилья, что составит около 10% от годового плана. Планируем нынешний год завершить с показателем 2 млн квадратных метров введенной недвижимости. В том числе 1,5 млн квадратных метров составит жилье», - заявил Владимир Жидкин.

Также глава департамента отметил, что восемь малоэтажных домов общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров введены в эксплуатацию в жилом комплексе в деревне Зверево.

«Из 10 млн квадратных метров жилья, введенных в ТиНАО с 1 июля 2012 года, около 25% составляет жилье малой и средней этажности. В Новомосковском административном округе, в так называемом первом поясе урбанизации «новой Москвы», преобладает многоэтажное жилое строительство, а на более удаленных от МКАД территориях строится по большей части малоэтажное жилье», - заключил Владимир Жидкин.

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть
Объем построенного в «новой Москве» жилья перешагнул 10-миллионный рубеж

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 872 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0