19:27
Ледовый дворец с тремя игровыми площадками построят в Щербинке

Ледовый дворец с тремя игровыми площадками построят в ЩербинкеЛедовый дворец с тремя аренами для игры в хоккей с шайбой появится на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Новая спортивная арена разместится в зоне общественного центра «Щербинка», на проектируемом проезде 6418.


Ледовый дворец с искусственным льдом общей площадью 17 тысяч квадратных метров станет объектом физкультурного, спортивного и досугового назначения, здесь смогут тренироваться 150 спортсменов в день. В Мосгосстройнадзоре отметили, что в целом дворец рассчитан на 200 человек в день, включая обслуживающий персонал и гостей, приглашенных игроками. Спортивный объект смогут посещать и маломобильные люди. Функционально здание будет разделено на несколько зон - вестибюль административно-бытовую и спортивную часть.

На прилегающей территории разобьют сквер, где установят лавочки. Для удобства посетителей на наземной стоянке оборудуют 130 парковочных мест. Все работы проведут за счет средств инвесторов. Ожидается, что здание введут в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года.

Копия немецкого ледового дворца может появиться в «новой Москве»
Столичные власти продлили срок строительства ледовой арены в Щербинке
Горнолыжный склон и каток могут появиться в «новой Москве»


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1345 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, спорт, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0