14:49
Горнолыжный склон и каток могут появиться в «новой Москве»

Горнолыжный склон и каток могут появиться в «новой Москве»Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории всесезонного парка «Красная Пахра» с горнолыжным склоном, катком и кемпингом в ТиНАО для выставления на публичные слушания, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.


«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект планировки территории для создания всесезонного спортивно-оздоровительного парка «Красная Пахра» в поселение Краснопахорское. Проект будет вынесен на публичные слушания. Площадь территории в границах проекта планировки составляет 115 га», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно проекту планировки, здесь появятся новые объекты спортивно-рекреационной направленности площадью 169,4 тысяч квадратных метров, в том числе кемпинг для круглогодичного проживания, ледовый каток, физкультурно-оздоровительный комплекс, горнолыжный склон, а также помещения для администрации и общественная зоны для посетителей спортивного парка. Также для круглогодичного функционирования спортивного парка предлагается строительство гостиницы и общественного центра у Калужского шоссе на участке завода «Краснопахорский». Для обслуживания посетителей будет создано 1056 машиномест.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время проектируемая территория представляет собой преимущественно незастроенные участки, используемые в рекреационных целях, для прогулок и отдыха. В центральной части территории расположены объекты спортивного парка «Красная Пахра» (первая очередь строительства). Кроме того, здесь расположены: специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва; производственные помещения ООО «Ремонтно-механический завод «Краснопахорский», которые не используются по назначению, а сдаются в аренду; индивидуальная жилая застройка (садовые участки в деревне Красная Пахра), а также коммунальные объекты.

«Развитие этой территории позволит создать в дополнение к существующим 150 рабочим местам еще 1923 новых», - добавили в пресс-службе.

Строительство спортивного центра с офисными помещениями в деревне Сосенки могут завершить в середине 2016 года
В районе Внуково построят гостиницу с футбольным стадионом и бассейном
В «Новой Москве» построят крупный горнолыжный комплекс

 

Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1395 | Добавил: Trava | Теги: лыжи, ТиНАО, КраснаяПахра | Рейтинг: 0.0/0