13:11
Дворец культуры в Щербинке отремонтируют

Дворец культуры в Щербинке обновят в рамках капитального ремонта, об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Яковлеву сообщила пресс-служба Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза».


«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт строительных конструкций и инженерных систем здания Дворца культуры» по адресу: Щербинка, улица Молодежная, дом 1, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Построенное в 1958 году здание ДК в Щербинке находится на территории бывшего военного гарнизона, раньше оно выполняло функции дома офицеров.

«В 2012 году его передали в собственность города, как филиал Дворца культуры. В стенах ДК проводили заседания Совета ветеранов и офицерские собрания гарнизона», - пояснила Анна Яковлева.

В рамках ремонта будут произведены следующие работы: гидроизоляция фундамента, очистка и ремонт наружных стен, обновление перекрытий и кровли, устранение коррозии на металлических частях и тому подобное. Также запланированы внутренние работы: полностью заменят ряд инженерно-технических систем и выполнят чистовую отделку, включая установку новых окон и дверей.

Два культурных центра появятся на территории ТиНАО
Торгово-развлекательный центр будет построен в составе ТПУ «Терешково» в Говорово
Водонапорная башня в Щербинке будет преобразована в современный культурный центр

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 760 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, щербинка, домкультуры, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0