10:25
Крупный образовательный кластер возведут в Коммунарке

Крупный образовательный кластер возведут в КоммунаркеСовременный образовательный кластер появится на территории строящегося административно-делового центра в поселке Коммунарка, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Современный образовательный кластер появится на территории строящегося административно-делового центра в поселке Коммунарка. Он объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это позволит решить проблему с практикой у студентов и поможет им при трудоустройстве», – сказал Владимир Жидкин.

В образовательном комплексе возведут школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Центр разместится на участке в 80 га. Сроки завершения работ уточняются.

Глава департамента отметил, что административно-деловой центр станет достойным украшением «новой Москвы». Эту территорию он назвал самой интересной и перспективной из 12 точек роста Троицкого и Новомосковского округов.

«Поселок Коммунарка наряду с деревнями Румянцево и Внуково станет лидером ТиНАО по количеству рабочих мест. Только на территории административно-делового центра в Коммунарке будут работать 70 тысяч человек, здесь возведут около 4 млн квадратных метров недвижимости. Такие объемы строительства сопоставимы с застройкой Московского международного делового центра «Москва-Сити», - заключил Владимир Жидкин.

Четыре образовательных кластера появится в «новой Москве»
Учебный корпус школы «Летово» планируют ввести в эксплуатацию до конца года
Компания «А101» ведет переговоры с тремя вузами о создании образовательного кластера в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 995 | Добавил: Trava | Теги: кластер, Коммунарка, новая Москва, образование, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0