13:10
Компания «А101» ведет переговоры с тремя вузами о создании образовательного кластера в ТиНАО

Компания «А101» ведет переговоры с тремя вузами о создании образовательного кластера в ТиНАОКомпания «А101» ведет переговоры с Российским государственным университетом правосудия, Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления имени К.Разумовского о создании образовательного кластера в ТиНАО, об этом на пресс-конференции сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Компания А101 ведет переговоры с тремя вузами по созданию образовательного кластера, это РГУП, Политех и университет имени К.Разумовского. На данный момент идут переговоры, кластер какого вуза будет - пока рано говорить. Тут весь вопрос в финансовой схеме - нужен большой объем стартовых средств», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что по-прежнему планируется строительство кампуса национального исследовательского технологического университета «МИСиС» на территории поселка Коммунарка.

Напомним, в сентябре 2017 года Владимир Жидкин сообщил, что группа компаний «А101» может создать образовательный кластер в ТиНАО на базе одного из вузов.

«Компания «А101» сейчас подбирает университет или институт, который может переехать на новую территорию, на землю «А101», и создать там образовательный кластер, учебный кампус одного из университетов. Они очень активно над этим работают. Пока, в части поиска, это история именно компании, а в части реализации проект, конечно, будет вестись совместно с городом»», - сказал он.

Четыре образовательных кластера появится в «новой Москве»
Учебный корпус школы «Летово» планируют ввести в эксплуатацию до конца года
Российские вузы пока не планируют переезд в «новую Москву»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1077 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, кластер, ТиНАО, А101, образование | Рейтинг: 0.0/0