00:11
Коттеджные поселки "новой Москвы" будут развивать социальную инфраструктуру
Коттеджные поселки "новой Москвы" будут развивать социальную инфраструктуру
Проекты коттеджных поселков, реализуемые на присоединенных к Москве территориях, будут пересмотрены с учетом создания социальной инфраструктуры. Об этом 13 марта сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, выступая на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2013 в Каннах (Франция).


В. Жидкин подчеркнул, что строящиеся коттеджные поселки на территории "новой Москвы" должны развивать социальную инфраструктуру (детские сады, школы, поликлиники и т.д.). С учетом этого фактора уже начатые проекты таких поселков будут пересмотрены.

В настоящее время на территории "новой Москвы" реализуются проекты на почти 30 тысячах земельных участков в 160 поселках. При этом объекты социальной инфраструктуры предусмотрены только в 30 поселках, это менее одной пятой от общего числа. Такая ситуация недопустима - сказал В. Жидкин.

Он также уточнил, что собственники земельных участков на смежных территориях должны разработать механизм совместного развития инфраструктуры.

Именно комфортное малоэтажное жилье - один из главных принципов развития "новой Москвы", наряду с уходом от моноцентризма, качественной столичной инфраструктурой и созданием альтернативных центров для приложения труда. Эти факторы В. Жидкин назвал "очень понятными и интересными", в том числе и для иностранных участников инвестиционно-строительного рынка.

Социальные объекты на границе малых коттеджных поселков "Новой Москвы"
Пересмотр инвестиционных контрактов на строительство в "Новой Москве"
"Новая Москва" активно застраивается таунхаусами


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1637 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0