21:10
Корпус на 18 квартир в проблемном ЖК «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Корпус на 18 квартир в проблемном ЖК «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатациюВ проблемном жилом комплексе «Борисоглебское» введен в эксплуатацию корпус №30 на 18 квартир для пострадавших дольщиков, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В ЖК «Борисоглебское» восстановлены права еще шести пострадавших граждан. Сегодня введен в эксплуатацию корпус №30 на 18 квартир. Ввод указанного корпуса означает, что в скором времени дольщики смогут получить долгожданные ключи от квартир», - сказала Анастасия Пятова.

Объекту присвоен почтовый адрес: поселение Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 21, корпус 1. Кроме того, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию корпус №34 и ЖК «Борисоглебское» исключат из реестра проблемных объектов.

Анастасия Пятова напомнила, что в декабре 2020 года разрешение на ввод в эксплуатацию уже было выдано на пять корпусов ЖК «Борисоглебское» №17, 22, 23, 35, 176.

Жилой комплекс «Борисоглебское» возводится на территории деревни Зверево в «новой Москве». Проектом предусмотрено создание нескольких кварталов малоэтажных домов, в том числе «Кленового» и «Сиреневого». В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья застройщик привлекался к административной ответственности, а сам ЖК был включен в реестр проблемных объектов. В данный момент завершение строительства объекта ведется за счет средств привлеченного инвестора - ООО «Апрелевка С2».

Еще три корпуса третьей очереди проблемного ЖК «Марьино Град» подключены к теплу
Три корпуса в проблемном ЖК «Марьино Град» ввели в эксплуатацию
ЖК «Воскресенское» передали для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 516 | Добавил: Trava | Теги: жк, дольщики, Борисоглебское, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0