22:44
Комплекс сооружений по очистке сточных вод реконструировали в ТиНАО

Комплекс сооружений по очистке сточных вод реконструировали в ТиНАОВ рамках программы реконструкции очистных сооружений была установлена новая канализационная насосная станция в поселение Первомайское и реконструированы локальные очистные сооружения в поселке Птичное в ТиНАО, об этом сообщил директор производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства ТиНАО АО «Мосводоканал» Сергей Забровский.


«Осуществление данного проекта реконструкции позволило довести качество сброса очищенных сточных вод в реку Десна до нормативов, которые предъявляются к водоемам рыбохозяйственного назначения. Они гораздо жестче, чем те, которые предъявляются к водоемам культурно-бытового значения. В поселение Первомайское были выведены из эксплуатации старые очистные сооружения, которые не соответствовали современным требованиям по качеству очистки сточных вод, и на их месте построили канализационно-насосную станцию, которая осуществляет перекачку сточных вод на реконструированные очистные сооружения в поселке Птичное», - сказал Сергей Забровский.

Он отметил, что теперь мощность очистных сооружений в поселке Птичное составляет 4000 кубических метров в сутки, что позволяет очищать весь образующийся канализационный сток

«Мосводоканал планирует до 2025 года завершить реконструкцию всех очистных сооружений, находящихся в его эксплуатации на территории ТиНАО», - заключил Сергей Забровский.

В поселение Марушкинское водозаборный узел переоборудовали в водораспределительный
Более 200 тысяч жителей «новой Москвы» обеспечат чистой питьевой водой
ГЗК одобрила строительство водопровода от деревни Сосенки до Троицка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 755 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, вода, Очистныесооружения, Первомайское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0