22:30
Комплекс площадью 14 тысяч квадратных метров появится в ЖК «Остафьево» к 2024 году

Комплекс площадью 14 тысяч квадратных метров появится в ЖК «Остафьево» к 2024 годуПоявление многофункционального торгово-делового центра в ЖК «Остафьево» позволит обеспечить порядка 1000 рабочих мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Комплекс площадью 14 тысяч квадратных метров появится в ЖК «Остафьево» к 2024 году. Группа «Самолёт» инвестирует в проект 1,3 миллиарда рублей», - сказала Анастасия Пятова.

На первом этаже трехэтажного здания запланировано размещение торговых помещений площадью 380 квадратных метров. На втором этаже расположатся фудкорт и развлекательные сервисы для всей семьи, они займут 4200 квадратных метра.

«Весь третий этаж отведут под офисы и фитнес-центр, это 3600 квадратных метров. Для удобства посетителей будет работать паркинг на 200 машин. Кроме того, в комплексе предусмотрены зоны детских развлечений и спорта. На территории офисного пространства будет работать коворкинг», – добавила Анастасия Пятова.

Подбор якорных арендаторов в МФТЦ будет производиться с учетом всех потребностей жителей микрорайона, чтобы в шаговой доступности можно было приобрести как товары первой необходимости, так и другие категории продукции повседневного потребления.

Вкупе с размещением объектов спортивной и развлекательной инфраструктуры, новый центр закроет большой спектр досугово-развлекательных направлений не только для жителей проекта «Остафьево», но и всего района.

«Строительство центра позволит повысить комфорт жизни в ЖК «Остафьево»: значительно увеличится ассортимент товаров, расширится спектр услуг, которые будут доступны жителям непосредственно на территории района. При этом одно из главных преимуществ этой инициативы – создание рабочих мест в непосредственной близости от жилых домов. Это позволит воплотить в жизнь мечту многих москвичей – ходить на работу пешком и тратить драгоценное время не на дорогу, а на общение с близкими, встречи с друзьями, хобби», − прокомментировал новость управляющий директор группы «Самолёт» Андрей Перегудов.

ЖК «Остафьево» расположен рядом со станциями МЦД-2 Щербинка и Остафьево. Реализация проекта предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введены 10 корпусов почти на 5000 квартир, детский сад на 240 малышей и школа на 750 учеников.

Образовательные учреждения будут переданы городу в рамках договора между инвестором и Москомстройинвестом. Всего на участке площадью более 138 гектара будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Утверждена концепция общественного центра в ТиНАО
Многофункциональный центр возведут в поселке Щапово
В Щербинке завершается строительство здания, где расположатся центр социального обслуживания населения и отделение ЗАГС

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 477 | Добавил: Trava | Теги: мфц, Остафьево, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0