13:12
Колледжи с общежитиями будут построены в поселке Коммунарка

Колледжи с общежитиями будут построены в поселке КоммунаркаНесколько колледжей планируется построить на территории образовательного кластера в поселке Коммунарка, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Общая площадь территории составит 200 тысяч квадратных метров. Помимо колледжей, появятся и общежития для учащихся. В ближайшее время мы определим объемы первого этапа строительства», - сказал Владимир Жидки.

По его словам, в этом году на новых территориях введено 15 социальных объектов.

«Ежегодно мы увеличиваем количество новых соцобъектов. В следующем году планируем ввести 23 социальных объекта, а к 2030 году в Троицком и Новомосковском округах сдадим еще 30», - заключил глава депратмента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что городской образовательный кластер создадут в поселке Коммунарка на участке площадью 80 гектаров.

«Городской образовательный кластер создадут в поселке Коммунарка, туда войдут филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это позволит решить проблему с прохождением студентами практики и поможет при трудоустройстве», – сказал глава департамента.

Крупный образовательный кластер возведут в Коммунарке
Строительство 10 крупных образовательных кампусов планируют на территории ТиНАО
Компания «А101» ведет переговоры с тремя вузами о создании образовательного кластера в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 639 | Добавил: Trava | Теги: колледж, ТиНАО, образование, новая Москва | Рейтинг: 0.0/0