16:15
Количество пожарных депо в ТиНАО достигнет 17 к 2024 году

 Количество пожарных депо в ТиНАО достигнет 17 к 2024 годуВ ТиНАО в рамках государственной программы «Безопасный город» продолжается строительство пожарных депо, за три года планируется ввести шесть объектов, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Вопросы обеспечения безопасности имеют высокий приоритет в работе правительства Москвы. За три года в ТиНАО планируется ввести шесть пожарных депо общей мощностью 24 поста и численностью личного состава 600 человек. Таким образом, общее количество пожарных депо, расположенных на территории ТиНАО к 2024 году достигнет 17», - сказал Владимир Жидкин.

Ведется строительство двух пожарных депо - в поселении Рязановское на четыре машиноместа и поселении Новофёдоровское на два машиноместа - планируется завершить в течение 2022 года. Ввод данных объектов повысит оперативность реагирования пожарных служб на чрезвычайные ситуации на территории указанных поселений.

«С 2012 года в рамках государственной программы «Безопасный город» построены и введены в эксплуатацию пожарные депо в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевское, Кленовское, Московский, Щаповское, Марушкинское, Роговское, Вороновское, Краснопахорское, а также в Щербинке», - добавил Владимир Жидкин.

Всего в период с 2012 по 2021 годы введено в эксплуатацию 11 пожарных депо общей мощностью 50 постов, где могут работать 1100 человек личного состава.

«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности традиционно уделяется большое внимание. Программа «Безопасный город» продолжит активно развиваться», - отметил Владимир Жидкин.

На территории каждого объекта пожарной охраны появится учебно-тренировочная башня со скалодромом, спортивные площадки и учебные пожарные гидранты, здание газовой котельной и склада материалов.

«Каждое пожарное депо включает помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал, кабинет фельдшера с процедурной. Все это в комплексе обеспечит значительное сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации», - заключил Владимир Жидкин.

Восемь пожарных депо планируется построить в «новой Москве» до 2024 года
Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет пожарное депо в ТиНАО
Пожарное депо со скалодромом ввели в эксплуатацию в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 363 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, пожарные | Рейтинг: 0.0/0