17:28
Калужское шоссе реконструируют за 18 месяцев
Калужское шоссе реконструируют за 18 месяцев
Реконструкция Калужского шоссе на участке от Московской кольцевой автодороги до поселения Воскресенское начнется в апреле текущего года и завершится в течение полутора лет, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Планируется, что Калужское шоссе на данном участке будет расширено до восьми - десяти полос и будет иметь десять транспортных развязок в двух уровнях с примыкающими дорогами.

"Сейчас разрабатывается проект планировки следующих участков Калужского шоссе вплоть до Центральной кольцевой автодороги", - сказал вице-мэр. По его словам, вся необходимая градостроительная документация по этим участкам будет разработана до конца года.

Напомним, что ранее с подобным заявлением выступил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Работы по реконструкции Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 года, заявил он в интервью телеканалу "Москва-24" .


Десять развязок построят на восьмикилометровом участке Калужского шоссе
Реконструкция Калужского шоссе начнется весной 2014 года
Москва готова потратить на реконструкцию участка Калужского шоссе до 25,6 млрд руб

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1484 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, Воскресенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0