13:57
К 2035 году в «новой Москве» будут собирать до 300 млрд рублей налогов в год

К 2035 году в «новой Москве» будут собирать до 300 млрд рублей налогов в годНалоговые поступления в бюджет столицы от «новой Москвы» вырастут в десять раз к 2035 году, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Если сегодня мы получаем около 30 млрд рублей налогов, то 2035 году эта цифра увеличится до 300 млрд рублей в год в действующих ценах. К росту собираемости налогов приведет бурное развитие территории Троицкого и Новомосковского округов. Это и создание новых рабочих мест, и строительство офисов, технопарков, и, как следствие, рост численности населения», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, следствием создания новых мест приложения труда уже стал рост доходов с территории «новой Москвы» в бюджет города.

«За пять лет поступления увеличились более чем в два раза - с 12,5 млрд рублей в год в 2012 году до 26,7 млрд рублей в год в 2016-м», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Глава департамента напомнил, что с момента присоединения к Москве новых территорий в строительство в ТиНАО было вложено около 750 млрд рублей - порядка 600 млрд денег инвесторов и около 150 млрд бюджетных средств. Это инвестиции в развитие жилой и коммерческой недвижимости, дорог и инженерной инфраструктуры.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сказал, что до 2035 года в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов планируется инвестировать около 7,5 трлн рублей.

«Всего до 2035 года в сегодняшних ценах в развитие «новой Москвы» планируется вложить 7,5 трлн рублей. Но мы должны понимать, что с учетом инфляции цены могут расти. Порядка 1 трлн может быть вложено городом и крупными госкорпорациями, а остальные средства могут вложить инвесторы», - заявил Владимир Жидкин.

Экономика «Новой Москвы» станет безубыточной через четыре года
Московская область лишится 35 млрд рублей налоговых поступлений
Налоги с «новой Москвы» начнут работать на бюджет столицы с 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 986 | Добавил: Trava | Теги: налоги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0