21:39
Налоги с "Новой Москвы" начнут работать на бюджет столицы с 2018 г - заммэра
Налоги с "Новой Москвы" начнут работать на бюджет столицы с 2018 г - заммэра
МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Налоги, собираемые на территории новой Москвы, с 2018 года в полной мере начнут работать на бюджет столицы, рассказал в понедельник журналистам заммэра Москвы градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
 

"Те вложения, которые мы делаем в новые территории, безусловно, дадут отдачу. Безусловно, уже начиная с 2018 года, налоги, собранные с новых территорий, будут работать на Москву. Мы будем повышать налоговый потенциал", - сказал заммэра.

Чиновник напомнил, что более 70 % бюджета Москвы тратятся на социальные программы, и чтобы поддержать высокий уровень социальных гарантий, нужно нарабатывать налоговую базу, создавать условия для бизнеса, развивать территорию Москвы. "А строительство - одно из главных условий создания рабочих мест", - сказал Хуснуллин.

Чиновник также отметил, что в 2013 году на территории "новой Москвы" было создано порядка 30 тысяч рабочих мест. "Это город на 70-80 тысяч жителей, то есть это среднестатистический город в России. Мы за год построили среднестатистический город на окраине Москвы - это очень хорошо", - считает Хуснуллин.

Летом 2013 года руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отмечал, что затраты "новой Москвы" на строительство инфраструктуры и социальных объектов различного назначения на данный момент превышают объемы налогов, собираемых с новых территорий, и в основном финансируются за счет городского бюджета.

В ТиНАО изменилась система налогообложения
Земельный налог в "Новой Москве"
Налоги на дачи в Новой Москве


РИА Новости

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1268 | Добавил: Trava | Теги: налоги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0