17:00
Индивидуальное жилищное строительство одобрено в деревне Киселевка в ТиНАО

Индивидуальное жилищное строительство одобрено в деревне Киселевка в ТиНАОВ деревне Киселевка одобрили возведение нескольких объектов индивидуального жилищного строительства, об этом сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, на очередном заседании, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: поселение Десеновское, деревня Киселевка. Здесь одобрили размещение объектов индивидуального жилищного строительства», - рассказали в пресс-службе.

ГЗК приняла решение объединить пять земельных участков в одну территориальную зону и установить для нее основные виды разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство. Общая площадь объединенного участка составила 2,1 гектара. Здесь можно построить объекты общей площадью 8400 квадратных метров.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что с начала 2020 года спрос на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство на территории ТиНАО почти в пять раз превысил аналогичные показатели прошлого года.

«В ТиНАО земельные участки, арендованные у города, в среднем в четыре раза дешевле, чем в других округах столицы. Об этом свидетельствуют данные торгов, организатором которых выступает департамент города Москвы по конкурентной политике. При этом статистика городских торгов за последние шесть лет показывает активный спрос на земельные участки под строительство индивидуальных жилых домов, расположенных на территории всего города», - сказал Владимир Ефимов.

В ТиНАО выставлен на торги участок под индивидуальное жилищное строительство
Шесть земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального жилищного строительства
Пять земельных участков в ТиНАО выставят на торги под индивидуальную застройк

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 659 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ИЖС, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0