10:05
ГЗК одобрила строительство новой школы и детсада в ТиНАО

ГЗК одобрила строительство новой школы и детсада в ТиНАОГрадостроительно-земельная комиссия одобрила проект строительства школы на 1 300 мест и детского сада на 350 мест в поселении Сосенское в «новой Москве», об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.


«Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина одобрила предложение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы, предусматривающих строительство детского сада на 350 мест и школы на 1300 мест общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское, ТиНАО», - говорится в сообщении.

В столичном правительстве уточнили, что образовательные учреждения будут возведены за счет инвестора АО «А101 Девелопмент». Школа и детский сад будут предназначены для жителей строящегося жилого комплекса «Москва А101».

Напомним, в апреле этого года  в поселке Коммунарка открылся детский сад «101 далматинец». Он стал вторым по счету, построенным группой компаний «А101» в ТиНАО на собственные средства. Детский сад, как и предыдущий, был передан застройщиком на баланс департамента образования Москвы.

Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАО
В «новой Москве» завершается строительство детского сада
Строительство детского сада на 255 мест завершено в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1140 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, НоваяМосква, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0