20:43
Готовы две боковые эстакады на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей

Готовы две боковые эстакады на пересечении МКАД с Профсоюзной улицейГотовы две боковые эстакады на 41-м км МКАД, они позволят расширить проезжую часть МКАД на пересечении с Профсоюзной улицей, основные монтажные работы на этих эстакадах завершены, строители продолжают покраску бетонных пролетов.


«По вновь построенным путепроводам потоки транспорта будут уходить к съездам, не мешая движению транзитного транспорта по основному ходу МКАД», - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Три из четырех клеверных съездов на транспортной развязке «МКАД – Профсоюзная улица» уже реконструированы. Они будут открыты и после запуска новых эстакад и тоннеля, что дополнительно увеличит пропускную способность этого участка кольцевой дороги.

Тоннель возводят для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. А новая левоповоротная эстакада выведет на внутреннюю сторону кольцевой при движении из области, в районе проезда Одоевского сооружают разворотную эстакаду через МКАД.

Как уточнили в Департаменте строительства Москвы, реконструкция завершится в 2017 году.

В районе Профсоюзной завершен монтаж балок пролетных строений эстакады путепровода на МКАД
Обновленную развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы могут запустить в 2016 году
Началось строительство тоннеля на развязке МКАД с улицей Профсоюзная


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 912 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0