18:13
Обновленную развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы могут запустить в 2016 году

Обновленную развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы могут запустить в 2016 годуРеконструкцию транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД планируется завершить до конца года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы планируем до конца 2016 года завершить основной объем работ по реконструкции и сдать транспортную развязку на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД», - рассказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что по контракту срок ввода в эксплуатацию этой развязки - 2017 год.

«Но строители прикладывают все усилия, чтобы сдать объект раньше», - подчеркнул заммэра.

Проект реконструкции предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Его длина составит 1,2 километра.

Также возводится левоповоротная эстакада - для съезда на внутреннюю сторону МКАД при движении из области, разворотная эстакада через МКАД в районе проезда Одоевского и две эстакады вдоль обеих сторон МКАД.

Участок кольцевой дороги от 39 до 42 километра расширят, обустроят боковые проезды и заездные карманы для остановки общественного транспорта. Строителям также предстоит реконструировать пост ДПС, построить два очистных сооружения и трансформаторную подстанцию.

Напомним, развязка «МКАД - Профсоюзная улица» была построена по типу «клеверный лист» и реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее справляется с потоком машин.

3D-модель развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей после реконструкции
Строители завершили монтаж опор двух эстакад развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная
В районе Профсоюзной улицы завершен монтаж балок пролетных строений эстакады путепровода на МКАД

 

Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1018 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0