14:35
Гостиницу «Славянская звезда» с кафе и магазинами построят в Саларьево

Гостиницу «Славянская звезда» с кафе и магазинами построят в СаларьевоГостиницу «Славянская звезда» построят в деревне Саларьево «новой Москвы», об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.


«Отель площадью около 25 тысяч квадратных метров возведут на улице Адмирала Корнилова, недалеко от съезда на Калужское шоссе. Он будет состоять из двух пятиэтажных корпусов. Здания облицуют керамогранитом, в них будут большие окна и высокие первые этажи», – рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, гостиница станет не только украшением района, но и точкой притяжения для местных жителей за счет активной общественной функции.

«На первых этажах корпусов расположатся магазины, кафе и подсобные помещения гостиницы. На втором этаже обустроят конференц-зал и переговорную, остальные площади займут гостиничные номера», – пояснил Сергей Кузнецов.

Территорию вокруг озеленят, на ней организуют парковку для посетителей.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора сообщила, что в ТиНАО до сентября 2020 года планируют построить гостиничный комплекс на 218 номеров.

«Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса в «новой Москве». Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до сентября 2020 года. Объект возведут по в поселение Московский на улица Солнечна»,- рассказали в пресс-службе.

Офисно-гостиничный комплекс в поселении Рязановское введен в эксплуатацию
Офисно-складской комплекс построят в технопарке «Индиго»
Завершено строительство торгово-делового центра с гостиницей в поселении Сосенское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 967 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, саларьево, НоваяМосква, гостиница | Рейтинг: 0.0/0