11:48
Три корпуса переменной этажности ввели в эксплуатацию в ЖК «Испанские кварталы»

Три корпуса переменной этажности ввели в эксплуатацию в ЖК «Испанские кварталы»Три корпуса переменной этажности были введены в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Испанские кварталы», расположенного на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя комитета Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В ЖК «Испанские кварталы», который возводится на территории «новой Москвы» в поселении Сосенское, введены в эксплуатацию последние дома бизнес-класса в составе 1-го района. Застройщик получил разрешение на ввод трех корпусов переменной этажности общей площадью 28 тысяч 934 квадратных метра. Суммарно в них расположено 339 квартир, ключи от которых дольщики начнут получать в ближайшее время», - рассказала Анастасия Пятова.

Отмечается, что одним из преимуществ сданных домов является их расположение относительно основных пешеходных маршрутов и мест отдыха, а также объектов стрит-ритейла.

«Всего рамками строительства 1-го района группой компаний «А101» запланировано строительство 14 домов, двух детских садов на 570 мест и школы на 1300 учеников. Одно дошкольное учреждение, рассчитанное на прием 220 малышей, введено в эксплуатацию в 2018 г, второе застройщик намерен сдать в конце следующего лета», - напомнили в пресс-службе.

Также поясняется, что общеобразовательная школа находится на этапе строительства. Планируется, что она сможет принять первых учеников в следующем учебном году.

Напомним, ранее пресс-служба компании сообщила, что выдано разрешение на ввод квартала 10 в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в «новой Москве».

«Квартал состоит из трех корпусов общей площадью 26,7 тысяч квадратных метров, которые формируют закрытый и безопасный внутренний двор с детскими площадками и комплексным озеленением. В домах 347 квартир, в помещениях на первых этажах расположатся коммерческие объекты бытовой инфраструктуры. Все они уже обрели собственников, поэтому магазины, пекарни, салоны красоты начнут открываться уже на этапе заселения», - рассказали в пресс-службе.

Шесть домов ЖК «Скандинавия» введено в эксплуатацию в Коммунарке
В «новой Москве» появится жилой район из четырех кварталов
В «новой Москве» ввели три корпуса ЖК «Испанские кварталы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 751 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Испанскиекварталы, Сосенское | Рейтинг: 5.0/1