20:53
Генплан как «старой», так и «новой Москвы» будет утвержден в ближайшие месяцы

Генплан как «старой», так и «новой Москвы» будет утвержден в ближайшие месяцыЕдиный Генеральный план как «старой», так и «новой» территории Москвы планируется утвердить в ближайшие месяцы, об этом на заседании коллегии Стройкомплекса  заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Фактически завершается работа по Генеральному плану Москвы. В прошлом году прошел целый ряд публичных слушаний, на которых жители высказали свои замечания и пожелания или поддержали планы развития территорий», - сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, в конце 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании изменений в Генеральный план Москвы в отношении присоединенных в 2012 году территорий. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемое заключение о согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план города федерального значения Москвы в отношении территорий, присоединенных в соответствии с постановлением Совета Федерации РФ в части осуществления функций столицы Российской Федерации», - говорится в документе.

Генплан ТиНАО могут утвердить уже в 2017 году
Генплан и правила землепользования ТиНАО могут принять летом 2017 года
В начале 2017 года утвердят более 25 проектов планировки по застройке «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1201 | Добавил: Trava | Теги: генплан, москва, НоваяМосква, ТиНАО, схемы | Рейтинг: 0.0/0