02:30
Газета «Московская перспектива»: В «новой Москве» – новые госуслуги

Газета "Московская перспектива": В «новой Москве» – новые госуслуги«Есть вопросы? Поможем!» – такой плакат встречает всех посетителей центра госуслуг поселения Московский, где не так давно побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Этот центр работает в ТиНАО с нынешнего года.


А недавно, 23 марта, открылся пункт по приему документов для получения госуслуг в поселке Курилово (поселение Щаповское). С марта также начали действовать такие пункты в городе Щербинке и поселке Щапово. Для жителей ТиНАО их появление – это возможность оформить необходимые документы рядом с домом. В «новой Москве» сейчас работает 16 пунктов, еще один появится в поселении Десеновское. А в сентябре откроется в Троицке.

Напомним, сейчас в Москве работают 122 центра госуслуг. Для пунктов приема документов помещения подобраны так, чтобы жителям было легко до них добраться. Как правило, это здания администрации. Все пункты расположены на первых этажах, чтобы маломобильным посетителям – пожилым гражданам, мамам с колясками, инвалидам – было удобно.

В пунктах по приему документов можно получить наиболее востребованные услуги. В их числе оформление соцкарт и резидентных парковочных разрешений, регистрация по месту жительства, замена полиса ОМС и другие. Услугами таких пунктов уже воспользовались более 4 тысяч человек.

Спектр услуг постоянно расширяется. Так, сегодня в 96 центрах Москвы биометрический загранпаспорт можно оформить по предварительной записи. Этим сервисом успели воспользоваться более 40 тысяч человек.

Кроме того, с недавних пор в столичных центрах госуслуг можно получить 7 услуг налоговой службы. Среди них – прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам от физических лиц.

МФЦ планируют построить в деревне Мешково Новомосковского округа
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг
Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее


Анна Семенова
Московская перспектива

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1119 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, московский, Госуслуги | Рейтинг: 0.0/0